当前位置:首页 » 洗发水配方 » 正文

洗发水加工厂需要投资多少钱?

165 人参与  2020年03月29日 20:18  分类 : 洗发水配方  评论

 洗发水小型工厂用不了多少钱,而且洗发水也跟洗衣液一样,都是可以手工生产的,很多广州的小作坊都是手工生产的,哪些小厂子做的海飞丝都能做到真假分辨不出来,所以说这个没啥难度,有配方就能做,投资也不大,不需要太多投资,关键是生产洗发水需要办理化妆品生产许可证,这个费用可能是1万多,具体价格还要看办理时候的价格!

洗发水加工厂如果想要大型生产,一天生产5吨以上的,需要机械生产,需要搅拌机,整体设备投资大概1万多,水处理设备要3000多元,搅拌机一台,灌装机2台,搅拌机可以用1000L的搅拌罐就行,那个设备在4000元左右(塑料搅拌罐),如果是不锈钢的,纯304不锈钢搅拌罐大概在2万元,设备这玩意,要么就不用,要么就买304不锈钢的搅拌罐,还有就是买塑料搅拌桶,那种比较便宜。

洗发水搅拌机

当然,如果你的生产量不大,我建议可以用500L的搅拌罐,当然,手工生产只需要几个塑料桶,一台手电钻搅拌机,一个人一天就能做2吨,主要是看大家想要以多少钱来办这个洗发水加工厂,主要还是要看你的销量,如果销量不大,就手工生产吧!

我们培训很多学员用手工生产洗发水,现在快手上好几个做中药洗发水,生姜洗发水的都是我的学员,他们完全都是手工生产的,一天卖几百瓶,手工生产完全供应的上,我建议,大家既然要做洗发水,那就做有特色的,做生姜洗发水,中药洗发水都很受欢迎,生姜洗发水和中药洗发水一斤综合成本不超过5元(生姜洗发水,中药洗发水主要贵在生姜和中药上面,实际单纯洗发水成本很低的)如果大家要是做市面上常规的洗发水,低档洗发水是0.8元一斤,高档的,类似海飞丝、飘柔那种洗发水,成本在2元一斤。

据我所了解,他们在快手上卖的洗发水一瓶800毫升的,都卖到100多块钱,实际上生产成本不超过10元钱一瓶,加上快递费10元,总成本才20多块钱,很受欢迎,利润很大,我的一位四平市的做生姜洗发水的学员,她一个月能卖2000多瓶,大家可以算算她一个月能赚多少钱!

如果大家只做这种微商类型的洗发水,办不办生产许可证,关系不大,没什么问题,微商不需要上实体店销售,要求不严格!

总结:如果个人做特色洗发水,销量不大,最佳的方式是用塑料桶加手电钻搅拌机,手工生产,足够用了,这种投资不大,学习洗发水配方费用2580元,工具投资几百元,外加原料投入,准备1000元足够用了,总计投资不超过4000元左右。

销售方法:建议打差异化,做抖音、快手、火山直播卖货,这种销量最大,而且卖的也是最快的。

姜汁价格:15元一斤,推荐添加2%

何首乌提取液:50元一公斤,推荐添加2%

推荐文章:做洗衣液需要什么原料 价格多少钱一吨?

来源:中国日化配方网 技术咨询电话、微信:16643066566,转载请保留出处和链接!

本文链接:http://www.vmkj.net/post/1560.html

我们的网站:http://www.vmkj.net/

日化配方技术业务电话:16643066566(同步微信)

<< 上一篇 下一篇 >>

  • 评论(0)
  • 赞助本站

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

洗衣液配方 | 洗洁精配方 | 洗发水配方 | 洗洁精配方 | 日化常见问答 | 在线商城|

Copyright Your WebSite.Some Rights Reserved.

  • 网站地图