中国日化配方网的联系微信二维码

当前位置:首页 » 日化常见问答 » 正文

生产一桶两公斤的洗衣液成本要多少钱?

94 人参与  2020年07月09日 09:21  分类 : 日化常见问答  评论

 很多人对这个行业不太了解,想要入这个行业做日化产品,不知道生产一桶洗衣液成本要多少钱。目前市面上桶装的洗衣液基本上都是两升的,两升的洗衣液成本,按照我们中国日化配方网推广的加酶洗衣液配方生产技术,生产出来的洗衣液成本是非常低的。

目前我们的洗衣液配方生产的液体成本可以做到0.6元一斤,去污的效果可以和立白这种大品牌的产品效果相比,那么生产一桶的综合成本是多少?下面我给大家详细的分析:

生产一桶两公斤的洗衣液成本要多少钱?

一个洗衣液桶两升的成本是在1块5一个,洗衣液的标签0.3元一对,洗衣液的液体成本,两升是4斤,成本是2块4毛钱,综合算下来成本是在4块2毛钱一桶。如果再加上外包装的纸箱,一个纸箱成本是2块5,一个箱子可以装6桶,一桶洗衣液的全部成本算下来也不超过4块6毛钱,所以成本是非常低的。

像立白这种品牌的洗衣液在市场上售价是25元,经销商卖一桶立白品牌的洗衣液,只有三块钱的利润。我们个人做的小品牌一定要给经销商利润空间要大,虽然我们卖不上立白品牌的价格,但是我们价格可以适当低一些。

洗洁精配方技术

例如像我们花月神洗衣液在全国各地,很多地方的市场销售价是18块钱一桶,批发给经销商10块钱一桶,我们自己大概能赚到5块多钱一桶,完全都是靠走量。而消费者购买我们的产品,产品的效果和品牌是一样的,没有什么区别,而我们的产品相比品牌的产品,价格还要低,一桶洗衣液价格低7块钱。对于消费者来说,消费者购买18块钱一桶的洗衣液也是非常划算的。

我们做产品销售一定要给经销商利润空间大一些,这样他才会愿意经销你的产品。而我们作为生产厂家,则是依靠量来取胜,并且打开市场以后,这一片区的市场,所有的消费者群体都购买你的产品,到那个时候我们才是真正赚钱的时候,我们在当地生产洗衣液比品牌产品有优势,大品牌的产品需要从外地运输过来,还需要经过批发商的一手,在经过经销商才到消费者。

而我们在当地生产,本地化生产,可以直接厂家面向消费者,也可以通过厂家、面向商店、在面向消费者。我们无论在哪方面环节,都要比那些大品牌的产品要少上两个环节,包括在运输上,我们可以就近销售,本乡本土销售非常有优势,在运输成本上我们也是非常低的,尤其是在农村做洗衣液和洗洁精是非常好销售的,在农村可以做5升一桶的洗衣液,或者是5升一桶的洗洁精,完全都是靠销售量来赚钱,我们不能总想着一斤洗衣液要多赚几倍的钱,这是不现实的。

尤其是我们创业者,在当地品牌知名度并不高,这种情况下,我们应该多从消费者身上去考虑,怎么样才能够让消费者选择我们的产品,定时定期搞一些活动促销,是非常有有利于市场发展的。

以上是关于洗衣液生产成本的简单分析,大家如果有什么疑问可以咨询我们的客服,我们中国日化配方网专业为创业者提供配方技术,保证让大家生产出合格的低成本的高品质洗衣液和洗洁精等产品。

推荐阅读相关文章:含酶洗衣液配方技术去哪里学习


来源:中国日化配方网 技术咨询电话、微信:16643066566,转载请保留出处和链接!

本文链接:http://www.vmkj.net/post/1710.html

中国配方技术网
我们的网站:http://www.vmkj.net/

日化配方技术业务电话:16643066566(同步微信)

<< 上一篇 下一篇 >>
配方技术培训转让

  • 评论(0)
  • 赞助本站

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

洗衣液配方 | 洗洁精配方 | 洗发水配方 | 洗洁精配方 | 日化常见问答 | 在线商城| 站长管理

Copyright Your WebSite.Some Rights Reserved.

  • 网站地图