当前位置:首页 » 秸秆发酵剂 » 正文

分类页和文章页“当前位置”下方广告(PC版)
分类页和文章页“当前位置”下方广告(移动版)

秸秆发酵剂价格多少钱一包?

576 人参与  2022年09月29日 09:31  分类 : 秸秆发酵剂  评论

  现在市面上的秸秆发酵剂价格有高有低,几块钱一包,也有几十块钱一包的秸秆发酵剂,所以秸秆发酵剂价格不同,但是我们在购买秸秆发酵剂的时候,不仅仅要看秸秆发酵剂本身价值,同时还要看它的功能!

  一般以纯菌类的秸秆发酵剂,价格比较便宜,一般也就是几块钱一包,发酵量大,又能发酵很多!但这种秸秆发酵剂仅仅是单纯的保存秸秆饲料,对于秸秆粗纤维分解、降解能力是不强的。

  那么市面上还有一种酶制剂复合型的秸秆分解剂,这种是分解粗纤维、提高秸秆营养的价值,提高消化吸收率的产品,所以这种秸秆发酵剂价格比普通的纯菌类的秸秆发酵剂价格要稍微贵一点,一般25~35元一包,可以发酵一吨。(因为酶制剂本身比较贵,生产成本高,但是效果是非常好的)

秸秆发酵饲料

  1、饲美佳的vm88秸秆分解剂,一包可以分解1吨饲料,分解干黄秸秆饲料,只需要2个小时,发酵分解速度快,产品中富含酶制剂,分解纤维能力强,可提高秸秆饲料营养价值,适口性好,节约精饲料。

  2、这款产品市场售价35元一包,我们也知道市面上有10多块钱一包的秸秆发酵剂,价格便宜,而且一包还能发酵5吨秸秆,这种纯菌种的秸秆发酵剂,没有分解秸秆纤维能力,做青贮饲料一般使用,能延长保存期,除此之外,提高营养价值是几乎不太可能的。

秸秆发酵剂价格多少钱一包?

  3、秸秆发酵剂价格,是由产品的功能决定的,价格便宜的秸秆发酵剂,我们也有,但是你要说提高秸秆饲料营养价值,提高消化吸收率,我们这款“饲美佳”vm88秸秆分解剂,效果是很理想的,因为这款产品我们做了10多年,大家都了解我们这个产品。

  这款产品中添加的各种酶制剂,复合菌类,都是选用纯度高的,并且酶制剂价格一直都比较高,一般一公斤200多块钱,这种分解饲料效果是非常好的,比菌种好的不是一点半点的,可以说一分钱一分货!

  4、复合型的秸秆发酵剂,价格基本上都是25元一包以上的,因为酶制剂成本高,所带来的效果不是菌种所能比的,需要快速分解型的秸秆分解剂产品,您可以购买我们饲美佳的“vm88秸秆分解剂”产品。

秸秆发酵剂价格多少钱一包?

  我们饲美佳“vm88秸秆分解剂”一包200克,能快速分解秸秆饲料1吨,整个发酵分解周期,只需要2小时即可饲喂牛羊,饲喂育肥猪等单胃动物,需要分解24小时。提高秸秆饲料营养价值,提高饲料消化吸收率,降低养殖成本。

  推荐阅读文章:玉米秸秆发酵剂厂家直销 快速发酵2小时

来源:秸秆发酵剂网(微信/手机号:17060469399),转载请保留出处和链接!

本文链接:https://www.vmkj.net/fajiaoji/post/3.html

文章底部广告(PC版)
文章底部广告(移动版)
百度分享获取地址:http://share.baidu.com/
秸秆发酵剂  
<< 上一篇 下一篇 >>
评论框上方广告(PC版)
评论框上方广告(移动版)

  • 评论(0)
  • 赞助本站

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

网站首页 | 秸秆发酵剂 | 饲料发酵剂 | 青贮发酵剂 | 牛羊催肥剂 |

Copyright Your WebSite.Some Rights Reserved.