中国日化配方网的联系微信二维码

当前位置:首页 » 洗衣液配方 » 正文

做洗衣液能赚多少钱?

206 人参与  2020年04月25日 10:09  分类 : 洗衣液配方  评论

 做洗衣液可以说是个投资最小的项目之一了,因为这个项目可以手工生产,投资几千块钱就可以入门生产,而且市场需求量也很大,可以说是一个不饱和消费性的产品,属于快消品,一般一个县级市洗化产品的市场利润空间一年在200万元左右,所以,在当地开一家洗衣液厂,是不错的选择!

做洗衣液能赚多少钱?

不管我们是做自己品牌的洗衣液,还是做散装洗衣液,或者是大桶装洗衣液,都是很受欢迎的,而且我们生产的高档洗衣液成本只需要0.6元一斤,做桶装散装洗衣液成本0.3元一斤,剩余的都是利润,如市面上其他品牌的洗衣液,一桶2公斤的,市面零售25元,他们的综合生产成本最高不超过5块钱,一桶洗衣液有20元的利润空间,除去给代理商的利润,自己盈利也是很大的,咱们自己前期抢占市场,可以市面上零售价格卖18元一桶,利润还有13元,批发给商店老板12元,都是可以的,因为普通商店零售品牌洗衣液,利润就是2——3元之间,下面我给大家做个全面的分析:

一公斤洗衣液的利润有多少,且看下面的分析吧,洗衣液利润分析高档型成本:0.6元/500g    散装成本0.3元/500g市场售价:

农村和城市相比差别很大:一般市场售价5元/500g。每天按小产量生产洗衣液1000kg,按低市场批发价格3元/500g,包装瓶或者袋1元/个每天利润:1000kg=2000斤   500g=1斤总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.6元/斤)- 包装价格(2000/1000kg=2000斤   500g=1斤总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )- 电费(8/h×1/元)=2192元月 利 润:2592元×30天/月=71760元.

销售地点:与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发,与宾馆、餐厅、保洁公司建立长期合作关系,可以找代理批发零售,修理厂、配件厂、写字楼等用量巨大。哪怕再不济,我们开着车,在农村做点广告宣传,卖大桶装洗衣液,一桶10斤的,卖20元一桶,做成本0.3元一斤的,卖的也是非常快的,这样一斤才卖2元,在农村销售是很快的!

具体的利润有多大,你要自己算,看别人给你说的,都是别人的,跟你无关,人家一年能赚十几万,你就不一定能做到,成本就在这放着,能卖多少钱,能赚多少钱,自己难道算不清楚吗?别人能卖3元钱一斤,成本0.6元一斤,能赚2.4元,你做可能白送都没人要,这就是差别,你能不能卖出去,自己心里没谱吗?

洗衣液,人人都需要,家家户户离不开,咱们不说洗衣液前景有多大,就看他的市场销量,你觉得还会缺市场吗?关键是看你怎么做,我们初期创业,建议先做农村市场,然后在做城市市场,这是我们众多学员的经验。

关于洗衣液营销的方法,我们已经总结了十大营销方案,这些销售方案,都是我们中国日化配方网学员总结的,大家可以参考学习他们是如何销售的!

推荐文章:品牌洗衣液成本多少钱一斤

来源:中国日化配方网 技术咨询电话、微信:16643066566,转载请保留出处和链接!

本文链接:http://www.vmkj.net/post/1633.html

中国配方技术网
我们的网站:http://www.vmkj.net/

日化配方技术业务电话:16643066566(同步微信)

<< 上一篇 下一篇 >>
配方技术培训转让

  • 评论(0)
  • 赞助本站

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

洗衣液配方 | 洗洁精配方 | 洗发水配方 | 洗洁精配方 | 日化常见问答 | 在线商城| 站长管理

Copyright Your WebSite.Some Rights Reserved.

  • 网站地图