中国日化配方网的联系微信二维码

当前位置:首页 » 日化常见问答 » 正文

生产洗衣液和洗洁精的利润分析

46 人参与  2020年06月28日 11:26  分类 : 日化常见问答  评论

 经常有人问我们洗衣液和洗洁精的生产成本,以及做洗衣液和洗洁精的利润,关于这个话题小编今天就写这么一篇文章,希望对咱们想要做这个行业的朋友有所帮助,以下利润分析是理论性分析,具体的应该以你当地的实际市场价格为准!

生产洗衣液和洗洁精的利润分析

洗衣液利润分析

普通经济型成本:0.8元/500g    散装成本0.4元/500g

市场售价:农村和城市相比差别很大:一般市场售价5元/500g。每天按最小产量生产洗衣液1000kg,按市场批发价格3元/500g,包装瓶1元/个,1000kg=2000斤 500g=1斤,每天总利润:(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )-电费(8/h×1/元)=2392元

每月利润:2392元×30天/月=71760元

与干洗店建立合作伙伴关系,与各商超、乡镇小卖部、临时摊点、日化用品店、批发市场联合批发、销售利润丰厚。

洗洁精利润分析

普通型成本 :0.5元/500g     散装洗洁精配方成本0.2元/500g

以普通型每天生产1000kg 按市场售价3元/500g,按市场批发价2元/500g,包装瓶0.5元/个。

每天总利润:1000kg=2000斤   500g=1斤  (2000/斤÷1/斤×2/元)- 原料成本(2000/斤×0.5元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.5/元)- 电费(8/h×1/元)=1992元

以上分析是理论性分析,中国日化配方网建议您,这个项目是投资小,见效快的项目,产品不愁销路,洗衣液和洗洁精是家家户户必备的产品,所以大家可以尝试着做一做,也许能够给你带来丰厚的利润,中国日化配方网面向全国招收学员,培训技术,免费授权商标使用。

推荐阅读文章:做洗衣液和洗洁精对水质有什么要求

来源:中国日化配方网 技术咨询电话、微信:16643066566,转载请保留出处和链接!

本文链接:http://www.vmkj.net/post/1735.html

中国配方技术网
我们的网站:http://www.vmkj.net/

日化配方技术业务电话:16643066566(同步微信)

<< 上一篇 下一篇 >>
配方技术培训转让

  • 评论(0)
  • 赞助本站

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

洗衣液配方 | 洗洁精配方 | 洗发水配方 | 洗洁精配方 | 日化常见问答 | 在线商城| 站长管理

Copyright Your WebSite.Some Rights Reserved.

  • 网站地图